Нельзя выпустить ситуацию в Украине из-под контроля - Штайнмайер

Среда, 4 февраля 2015, 13:06

Нужно сделать все, чтобы конфликт на востоке Украины не вышел полностью из-под контроля.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк Вальтер-Штайнмайер в интервью немецкому изданию Nuernberger Nachrichten.

"С конфликтом на востоке Украины вопросы войны и мира вернулось на континент. Люди боятся, и этот страх в изображениях, которые мы ежедневно получаем из восточной Украины", - отметил он.

"Именно поэтому мы должны действовать с умом. Я вижу - это наш долг сделать все, что в наших силах, для того, чтобы этот конфликт не вышел полностью из-под контроля", - подчеркнул Штайнмайер.

По его словам, нет никаких причин для того, чтобы отказываться от подписанных обязательств в Минске.

"Невероятно важно не действовать в вакууме, особенно в таких сложных конфликтах, как на востоке Украины. На мой взгляд, было бы безответственно выбрасывать за борт соглашения только потому, что реализация не идет так, как мы ее себе представляли", - убежден немецкий министр.

"После всех переживаний, которые мы пережили, я уверен, что военного решения этого конфликта не может быть - по крайней мере, если вы хотите сохранить территориальную целостность Украины", - добавил он.

Напомним, ранее Штайнмайер заявил, что действия боевиков на Донбассе и их отказ от участия в переговорах показывают новый уровень цинизма.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News