Силы АТО уничтожили 60 боевиков, 4 танка и беспилотник. Позиций не сдают

Пятница, 6 февраля 2015, 08:50

С 4 по 5 февраля украинские военные уничтожили 60 боевиков, 4 вражеских танка, 2 самоходные артиллерийские установки, а своих позиций не покидали и населенных пунктов не сдавали за последние сутки.

Об этом сообщает пресс-центр АТО утром 6 февраля

"В зоне проведения антитеррористической операции ночь с 5 на 6 февраля прошла напряженно. В целом зафиксировано 19 обстрелов украинских позиций", - говорится в сообщении.

"Боевики активизировали свои преступные усилия на Луганском направлении. На протяжении ночи противник вел огонь из артиллерии, минометов и танков дважды по Станице Луганской, Новотошковскому, Трехизбенке. Также под удар попало Счастье", - информирует пресс-центр.

На Донецком направлении боевики дважды вели огонь по Новоласпе и Петровскому.

"Немного уменьшилась интенсивность обстрелов на Дебальцевском направлении, которое на протяжении последних дней было самой горячей точкой на Востоке Украины. Однако и этой ночью враг трижды обстрелял город из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и минометов. Кроме того, под минометным огнем был поселок Горный", - сообщают в штабе.

На Мариупольском направлении противник обстреливал Ломакино и Павлополь.

"Чтобы остановить врага, военнослужащие Вооруженных сил Украины открывали прицельный огонь в ответ, нанося потери противнику", - отмечает пресс-центр АТО.

"Так, по уточненным данным разведки, с 4 по 5 февраля силами АТО было уничтожено 60 террористов, 4 танка, 2 самоходные артиллерийские установки", - информируют там.

Также в районе Брянки украинские войска подорвали "7 складов с боеприпасами незаконных вооруженных формирований".

"Вчера после обеда средствами ПВО была обнаружена вражеская цель – беспилотный летательный аппарат, который осуществлял разведку местности над Еленовкой, Александрополем, Тарасовкой и Березовкой. Зенитно-ракетными подразделениями вражеский беспилотник был сбит", - заявляет пресс-центр АТО.

"На протяжении суток наши военные никаких позиций не покидали, что в очередной раз подтверждает неправдивость российских СМИ и провокаторов, относительно окружения наших сил и захвата боевиками населенных пунктов", - подчеркивают там.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования