Россия просила доказательства: Под Дебальцево погибли боевики из РФ

Воскресенье, 8 февраля 2015, 13:45

Неподалеку Дебальцево украинские военнослужащие изъяли у погибших боевиков документы, удостоверяющие, что убитые боевики - россияне. 

Об этом в ходе брифинга заявил руководитель ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

"В частности, Евгений Николаевич Бугров, рожденный 23 июля 1976 года и  зарегистрированный в городе Тюмень, был бойцом так называемой "ДНР". Об этом свидетельствует соответствующий "военныq билет" и современное специализированное обмундирование российской морской пехоты", - заявил Лысенко.

У другого уничтоженного боевика бандформирования "ДНР", Ивана Михайловича Будрыса, якобы по паспорту гражданина Украины, найдено страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Российской Федерации, выписанное на его имя.

Как известно, 7 февраля в ходе выступления в Мюнхене на сфере безопасности конференции президент Петр Порошенко продемонстрировал паспорта и военные билеты российских военных, "заблудились в Украине", и были задержаны украинскими силовиками.

Впоследствии российские СМИ сообщили, что представители РФ, которые присутствовали на конференции в Мюнхене "попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие бланки (паспорта), которые были продемонстрированы, можно купить и на рынке".

"Реальных доказательств нет, по состоянию на 8 февраля украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов", - заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

Кроме того, СБУ регулярно обнародует записи аудиоперехоплень пророссийских боевиков, свидетельствующие о присутствии и военную деятельность на территории Украины именно российских военных. В частности, накануне СБУ обнародовала аудиозапись, которая свидетельствует: РФ скрывает факты гибели россиян в Украине, внедрив схему подмены документов на тела погибших.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования