Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада на этой неделе призовет США ускорить военную помощь

Понедельник, 9 февраля 2015, 10:25

Во вторник ВР планирует рассмотреть изменения в закон об обеспечении социальной защиты ветеранов войны.

Об этом говорится в повестке дня, розданной журналистам перед согласительным советом в понедельник.

Согласно документу, социальные гарантии депутаты планируют обеспечить не только самим участникам боевых действий, но и их детям в отношении получения образования.

Как сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко, законопроект среди прочего касается упорядочения статуса добровольцев, которые воевали в зоне АТО до объединения с подразделениями милиции и Минобороны.

На среду запланирован к рассмотрению проект постановления об обращении ВР к Конгрессу США относительно ускорения предоставления Украине полноценной военной помощи и особого статуса союзника США

Кроме того, по словам спикера Владимира Гройсмана, на текущей неделе запланировано принять во втором чтении закон, который регламентирует деятельность волонтерских организаций.

Кроме того, по словам Гройсмана, в четверг депутатам предложено рассмотреть во втором чтении и в целом законодательныеизменения по обеспечению деятельности Национального антикоррупционного бюро. Также по его словам, на рассмотрение парламента будет внесен закон о справедливом суде.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования