Захарченко предлагает Коломойскому создать "ДРК"

Вторник, 24 марта 2015, 17:57

Лидер террористической организации "ДНР" Александр Захарченко предложил олигарху и губернатору Игорю Коломойскому создать "Днепропетровскую республику Коломойского", или ДРК.

Об этом Захарченко сказал журналистам, цитируют его РИА Новости.

"Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского — ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК — хорошая республика… Коломойский де факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться", — заявил он.

Как известно, конфликт между Коломойским и президентом Петром Порошенко перешел в активную стадию после того, как наблюдательный совет госпредприятия "Укртранснафта"  отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления компании. В сообщении "Нафтогаза", который контролирует 100% акций "Укртранснефти", не была указана причина такого решения.

Игорь Коломойский в сопровождении, по некоторым данным, вооруженных людей приехал в офис "Укртранснефти", где находился около 6 часов. Покидая помещение, Коломойский заявил, что "освобождал здание "Укртранснефти" от российских диверсантов".

При этом председатель Днепропетровской ОГА обвинил окружение президента в рейдерстве и обматерил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко.

Коломойский заявил, что Юрий Мирошник, который с 19 марта является временно  исполняющим обязанности председателя правления "Укртранснафты", "сам себя назначил". На вопрос, кто стоит за этим, Коломойский ответил: "Я не знаю. Сказали, Кононенко - один из руководителей фракции БПП".

Кроме того, 19 марта Верховная Рада лишила Коломойского контроля над "Укрнафтой".  После этого вход в здание госпредприятия "Укрнафта" в Киеве на Нестеровском переулке заблокировали люди с оружием.

В Днепропетровске на 28 марта созывают на "общественную акцию за единство Украины и на поддержку патриотической команды Днепропетровской ОГА".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:00
Атака на харьковскую телебашню не повлияет на доступ к СМИ в городе - Терехов
13:58
видеоДельцы два месяца "мариновали" уклонистов в пограничье в ожидании трансфера в Венгрию
13:55
"Метинвест" с мая повысит зарплаты работникам предприятий: на сколько вырастет оклад
13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:41
Найти в США оружие для Украины на всю сумму помощи может быть проблемой – посол
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
13:39
видео"Цель уничтожена": Олещук показал работу зенитчиков по вражеским "Шахедам"
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
13:25
фотоРоссияне сбросили авиабомбу на Константиновку: пострадали 5 человек в гражданском авто
Все новости...