Порошенко попрощался с Коломойским сдержано и с благодарностью. Видео

Среда, 25 марта 2015, 09:25

Президент Петр Порошенко, подписывая представление Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской ОГА, акцентировал на важности единства и мира.

Видео ночной встречи Порошенко и Коломойского опубликовало "Радио Свобода".

"Мы должны обеспечить мир, согласие, стабильность и спокойствие", - сказал Порошенко, сидя за столом с руководителем Днепропетровщины.

"Мы с вами многое сделали для того, чтобы Украина была объединена, чтоб Украина была защищена. Пришли к выводу, что целостность Украины и единство...", - сказал Порошенко и не закончил предложение.

"Спасибо", - сказал президент, подписывая представление.

Коломойский ответил: "И вам спасибо за сотрудничество".

"Уверен в том, что вы остаетесь патриотом Украины, патриотом Днепропетровска", - добавил Порошенко.

"Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан", - цитирует президента "Радио Свобода".

Как известно, отставке Коломойского предшествовали несколько скандалов. В частности, на прошлой неделе губернатор обматерил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко под зданием "Укртранснафты".

Президент вынес главе ОГА выговор, заместитель Коломойского Геннадий Корбан извинился от имени губернатора, но общественность требовала личных извинений Коломойского.

После инцидента в "Укртранснафте" в прошлый четверг из-за смены руководства этого госпредприятия, лояльного к Коломойскому, губернатор в воскресенье приехал и в "Укрнафту" с вооруженными людьми – якобы упредить рейдерский захват компании, в которой его структуры имеют долю 50% + 1 акция.

А 23 марта глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что СБУ проверяет высокопоставленных чиновников Днепропетровской ОГА на причастность к финансированию банды, связанной с перевозкой контрабанды через линию разграничения зоны АТО, похищением людей и убийством сотрудника СБУ в Волновахе

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования