Порошенко хочет, чтобы людям рассказали об отходе из Дебальцево

Вторник, 3 марта 2015, 17:19

Президент Петр Порошенко дал поручение министру обороны и начальнику Генерального штаба как можно скорее предоставить анализ ситуации по проведению операции в Дебальцево.

Об этом шла речь на расширенном межведомственном совещании в Главном ситуационном центре при СНБО, сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

В совещании приняли участие Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Степан Полторак, Виктор Муженко, Арсен Аваков, руководители других силовых ведомств, ответственные лица СНБО и АП. Фото АП

"Общество имеет право быть информированным", - подчеркнул президент.

Президент также обратил особое внимание на необходимость обеспечения эффективной работы пунктов пропуска вдоль линии разграничения.

"Я поставил четкие задачи и хотел бы, чтобы они уже сегодня были оформлены в конкретные поручения, с конкретными сроками", - сказал Порошенко.

По его словам, необходимо обеспечить эффективные действия, чтобы не допустить проникновения разведывательно-диверсионных групп, оружия, обеспечить защиту территории от контрафактной продукции.

С другой стороны, необходимо избежать коррупции, мародерства со стороны боевиков.

Участники совещания обсудили вопросы укрепления линии обороны по всей линии соприкосновения и сосредоточили внимание на необходимости обустройства фортификационных сооружений для защиты личного состава и техники.

Глава государства особо подчеркнул необходимость тесного взаимодействия с мониторинговой миссией ОБСЕ.

"По каждому из десяти пунктов, где постоянно нарушается режим прекращения огня, везде должны быть размещены мобильные Постоянно посты ОБСЕ, четкая фиксация режима прекращения огня, обнародования в ежедневном режиме докладе ОБСЕ, в том числе и на украинском языке в средствах массовой информации", - поставил задачу Порошенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования