ЕС и США готовы к новым санкциям против России

Среда, 4 марта 2015, 07:56

Президент США Барак Обама и лидеры стран ЕС договорились о расширении санкций в отношении России в случае, если Минские соглашения не будут выполняться на востоке Украины и пророссийские сепаратисты начнут наступление.

Об этом говорится в заявлении Белого дома, сообщает Reuters.

"Лидеры выразили надежду на то, что Минские соглашения будут успешно и в полном объеме выполняться, и договорились, что ослабление уже существующих санкций будет напрямую зависеть от полного выполнения этих соглашений", - говорится в заявлении.

"Они также подтвердили свою решимость действовать быстро и сообща для введения дополнительных ограничительных мер, если будут происходить серьезные нарушения Минских соглашений или если поддерживаемые Россией сепаратисты будут стремиться завоевать новые территории".

Согласия в вопросе санкций достигли в ходе видеоконференции руководители Италии, США, Франции, Великобритании и Германии, а также глава Европейского совета.

Как сообщалось, санкции против России за ее агрессию в Украине продлеваются еще на год. Соответствующее решение подписал президент США Барак Обама.

"Европейская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования