Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Песков дал понять, что Кремль не заступится за крымскотатарские СМИ

Среда, 1 апреля 2015, 13:33

В Кремле не видят необходимости вмешиваться в решение вопроса о продолжении вещания в Крыму крымскотатарского телеканала ATR.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что решение подобных вопросов – "это не функция Кремля".

"У нас есть надзорные, лицензирующие органы, именно они принимают решения. Поэтому это, наверное, вопрос общения СМИ с этими органами", - заявил он, цитирует "Интерфакс"

Как известно, с 1 апреля в аннексированном Россией Крыму прекратил вещание единственный крымскотатарский телеканал ATR, который транслировал передачи на русском, украинском и крымскотатарском языках.

Он и ряд других крымскотатарских СМИ не прошли перерегистрацию в Роскомнадзоре, несмотря на многочисленные попытки подать необходимые документы.

Учредители канала сочли эти действия пророссийских органов преднамеренными.

В правозащитной организации Amnesty International назвали фактически запрет крымскотатарских СМИ наступлением на свободу слова.

В ночь с 31 марта на 1 апреля, кроме телеканала ATR, прекратили свое вещание в Крыму детский телеканал Lale, радиостанции "Мейдан" и "Лидер".

Министр культуры Украины и гуманитарный вице-премьер Вячеслав Кириленко предложил разрешить крымскотатарскому телеканалу ATR вещать на материковой части Украины.

Крымские татары – самые большие поборники единства Украины и АРК в аннексированном Крыму. Они изначально выступали против так называемого "присоединения" своей Родины к РФ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...