Штаб: Боевики 20 раз нарушили "тишину", обстреляли Пески

Суббота, 11 апреля 2015, 10:08

С 18:00 до полуночи 10 апреля бандформирования "ДНР" и "ЛНР" провели вдоль линии разграничения 20 обстрелов украинских войск, из 120-миллиметровых минометов обстреляли мирных жителей в Песках.

Как сообщили в пресс-центре АТО, 10 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной.

Донецкой области наиболее интенсивный огонь велся в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка, где противник применял пулеметы, автоматические гранатометы и минометы калибра 120 мм", - заявили в штабе.

Неподалеку Новотроицкого преступники вели артиллерийский огонь, а в районе Широкино и Чермалык провели обстрелы из стрелкового оружия.

На Луганщине из стрелкового оружия бандформирования дважды обстреляли позиции сил АТО вблизи Крымского, а из минометов - также дважды - позиции украинских войск в районе Суходола.

"С 20.20 до 20.40, уже второй раз за прошедшие сутки, враг обстрелял из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески", - отметили в пресс-центре АТО.

Кроме того отмечается резкая активизация воздушной разведки противника.

"В указанный период зафиксирован пролет 27 вражеских беспилотников. Преступников больше интересуют позиции наших войск на юге Донецкой области и на Луганщине", - сообщили в штабе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования