В суде пытались оспорить выбор кандидатов на главу Антикоррупционного бюро

Четверг, 16 апреля 2015, 09:01

Адвокат Юрий Сухов подал иск, требуя отмены результатов конкурсного отбора кандидатов на пост главы Антикоррупционного бюро.

Однако судья Печерского райсуда Киева Олеся Батрин вечером 15 апреля отказалась принять заявление Сухова к производству в связи с отсутствием оснований и по факту неподсудности дела.

Об этом сообщил депутат от БПП Мустафа Найем в Facebook.

По его словам, Сухов может еще обратиться с тем же иском в Окружной административный суд Киева.

В свое время Сухов выступал одним из адвокатов Юлии Тимошенко, а после Майдана защищал одиозную судью Печерского райсуда Киева Оксану Царевич, отмечает Найем.

Честно говоря, это уже какой-то сюр - судя по всему, за Антикоррупционное бюро придется бороться всей страной до последн...

Posted by Mustafa Nayyem on Wednesday, April 15, 2015

Бои идут на всех фронтах. Но преимущество пока на стороне разума. Как выяснилось, назначение главы Антикоррупционного бю...

Posted by Mustafa Nayyem on Wednesday, April 15, 2015

Как известно, на прошлой неделе конкурсная комиссия после нескольких месяцев работы определила двух основных кандидатов на пост главы Антикоррупционного бюро и предложила их на рассмотрение президента.

14 апреля Петр Порошенко лично с этими кандидатами встретился и анонсировал подписание указа о назначении главы бюро до конца текущей недели.

16 апреля, в 13.00 при участии президента состоится церемония представления директора Национального антикоррупционного бюро.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...