Восстановлением железной дороги в Дебальцево занимается замминистра энергетики РФ - полковник АТО

Пятница, 17 апреля 2015, 20:59

Общее руководство по восстановлению разрушенных железнодорожных путей в Дебальцево осуществляет заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский.

Об этом заявил заместитель руководителя АТО, полковник Валентин Федичев, цитирует его пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации в пятницу.

"Нам стало известно, что общее руководство по восстановлению разрушенных огнем "Градов" и артиллерии боевиков железнодорожных путей в Дебальцево, осуществляет заместитель министра энергетики РФ Яновский. Вот только железная дорога, которую он ремонтирует, предназначена, в первую очередь, для доставки военных грузов, а значит, разрушение инфраструктуры Донбасса по воле Кремля будет продолжаться", - сказал Федичев.

Замруководителя АТО также сообщил, что пророссийские боевики на Донбассе продолжают получать значительные объемы вооружения и техники с территории России.

По его словам, только за текущий месяц боевики "ДНР" с территории РФ получили 13 железнодорожных вагонов с вооружением и боеприпасами.

Кроме того, на предприятия Горловки из РФ завезли 50-60 танковых двигателей для ремонта танков боевиков.

Также 16 апреля из Донецка в направлении Новоазовска проследовала колонна военной техники ВС РФ в составе до 15 танков Т-72, до 15 БМП-2, до 20 грузовых автомобилей "Урал" и "КамАЗ".

В руководстве АТО отмечают, что "далеко не все жители Горловки, Дебальцево, Донецка работают на продолжение войны вокруг их домов, все больше становится тех, которые не хотят помогать бандитам и примыкать к бандитским вооруженным отрядам".

"Поэтому отмечаются случаи бегства мужчин призывного возраста на контролируемую украинской властью территории. Цель одна – избежать так называемой мобилизации в "вооруженные силы Новороссии", - говорится в сообщении.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...