Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МИД РФ возмущены прибытием десантников США в Украину

Суббота, 18 апреля 2015, 12:17

МИД РФ возмущен прибытием американских десантников в Украину для обучения украинских военных.

Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

По его словам, такие действия можно расценить как первый шаг к поставке в Украину современного американского вооружения.

"Насколько известно, в программу тренировок входит обучение владению оружием и техникой западного образца. Это можно расценивать как первый шаг к поставкам в Украину современных американских вооружений, которые так жаждет получить киевская "партия войны", - говорится в заявлении.

Кроме того, по мнению представителя МИД РФ, прибытие американских военных нарушает минские договоренности.

"Эти действия США прямо противоречат договоренностям, достигнутым в Минске 12 февраля, под которыми подписалась киевская власть и которые, как мы понимаем, приветствовали в Вашингтоне", -отмечает он.

"Пункт 10 согласованного по итогам минских переговоров "Комплекса мер" предусматривает "вывод всех иностранных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ", - подчеркивает Лукашевич.

"Таким образом, имеет место явное нарушение обязательств, взятых на себя Киевом, а администрация Б. Обамы, на словах выступающая за урегулирование украинского кризиса, на деле способствует срыву минских договоренностей", - считают в МИД РФ.

Как известно, десантники 173-й бригады СШАприбыли в Украину для обучения украинских военных.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования