Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Донетчине взяли под стражу террориста "ДНР", на Луганщине задержали боевика

Суббота, 18 апреля 2015, 13:25

Оперативники Черкасской области задержали 20-летнего жителя Константиновки Донецкой области, который входил в состав террористической организации "ДНР".

Как сообщили в облуправлении МВД, злоумышленника задержали в одном из сел Артемовского района Донецкой области, где он скрывался. Ему сообщено о подозрении.

"По имеющейся информации, подозреваемый принимал активное участие в деятельности незаконных вооруженных формированиях во время оккупации Константиновки. Действия задержанного квалифицированы следователем по ч. 5 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в МВД.

Злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей.

В свою очередь в облуправлении МВД Луганщины сообщили, что 17 апреля сотрудники СБУ разоблачили и задержали гр. К. 1977 г.р., (житель пгт. Новоайдар), который принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании "ЛНР".

"Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 260 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому", - сообщили в милиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования