Пограничники: Из оккупированного Донбасса пытались вывезти более 6 миллионов

Суббота, 18 апреля 2015, 14:35

Второй раз за сутки с подконтрольной боевикам территории Донбасса пытались незаконно вывезти несколько миллионов гривен.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы в Твиттере.

По данным ГПСУ, в контрольном пункте въезда-выезда "Георгиевка", который функционирует на линии разграничения в зоне АТО, второй раз за сутки была выявлена партия украинской валюты, которую гражданин Украины, проживающий в Макеевке, хотел доставить в Славянск.

"По прибытии микроавтобуса "Фольксваген" на контроль, пограничники приступили к проверке автомобиля и пассажиров, которую осуществляли совместно с представителями МВД, СБУ и ГФСУ. Паспортные документы, пропуски и документы на авто подозрений не вызывали, а водитель заметно нервничал", - говорится в сообщении.

При углубленной проверке авто под обшивкой салона автобуса были обнаружены наличные, расфасованные в целлофан.

"Сейчас продолжается осмотр автомобиля и изъятия средств. О дальнейшем ходе проверки информация будет в ближайшее время", - отметили в ГПСУ. 

Позже в ГПСУ сообщили, что с подконтрольной боевикам территории пытались незаконно вывезти более 6 миллионов гривен.

По данному факту представителями Госпогранслужбы подано уведомление о нарушении уголовного расследования по ч.1 ст. 212 УК "Умышленное уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) ... в значительных размерах".

Также, по данным ГПСУ, 17 апреля в контрольном пункте въезда-выезда "Георгиевка" была выявлена значительная сумма - почти 400 000 гривен.

При осуществлении проверки одного из рейсовых автобусов, следовавшего по маршруту "Снежное-Харьков", в дорожной сумке одной из пассажирок обнаружили значительную сумму средств в гривне.

"49-летняя гражданка Украины, следовавшая с неподконтрольной Украине территории, происхождения данных средств объяснить не смогла. В результате подсчета была установлена точная сумма украинской валюты - 370 000 гривен", - сообщили в Госпогранслужбе.

Средства были переданы представителям фискальной службы в установленном порядке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования