От обстрелов Трехизбенки пострадали три бойца АТО и двое гражданских

Воскресенье, 19 апреля 2015, 10:21

В результате боя в Трехизбенке (Луганская обл.) 18 апреля кроме военных ранения получили двое мирных жителей.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"По уточненным данным во время вчерашнего боя в Трехизбенке были ранены 3 украинских военнослужащих (один из них серьезно) и двое мирных жителей", - отметил он.

По данным Москаля, супруги из Трехизбенки возрастом 63 и 61 год получили осколочные ранения от снаряда, залетевшего в жилой массив.

"Раны оказались нетяжелыми, неотложная медицинская помощь была оказана на месте, в госпитализации необходимости нет", - сообщил он.

Кроме того, один из снарядов противотанковой управляемой ракеты боевиков попал в жилой дом и повредил кровлю.

"Во второй половине 18 апреля, ночью и утром в Трехизбенке соблюдается режим боевой тишины, новых попыток прорыва в село или обстрелов позиций наших военных не было", - сообщил глава ОГА.

Также он сообщил подробности обстрела Валуйского близ Станицы Луганской.

"По селу выпустили 3 реактивных снаряда из систем "Град" калибром 122 мм, которые запрещены последними Минскими соглашениями. Один снаряд попал в жилой дом и серьезно повредил его, второй разрушил хозяйственную пристройку, еще один взорвался на огороде", - сообщил Москаль.

В течение ночи в Станице периодически раздавались перестрелки из автоматов, однако новых обстрелов с тяжелого оружия не было.

Последствия обстрела с. Валуйское. Фото пресс-службы Г.Москаля
 
 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...