СММ ОБСЕ планирует усилить наблюдение в Песках и Авдеевке

Воскресенье, 19 апреля 2015, 10:50

Для более эффективного мониторинга режима прекращения огня в зоне проведения АТО принято решение установить дополнительный пост наблюдения украинской стороны в районе н.п. Пески Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Представители украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК)  совместно с инспекционной группой СММ ОБСЕ осуществили рабочую поездку в район н.п. Авдеевка, Пески, Опытное и Тоненькое Донецкой области и обсудили пути деэскалации ситуации и прекращения огня в самых горячих точках", - говорится в сообщении.

Для усиления возможностей СММ ОБСЕ по осуществлению мониторинга и верификации режима прекращения огня украинская сторона СЦКК предложила наблюдателям рассмотреть возможность установки веб-камер в районе н.п. Авдеевка.

"Представители украинской части СЦКК отметили четкой позиции украинской стороны относительно неуклонной имплементации Минских соглашений и на конструктивном характере взаимодействия с миссией ОБСЕ для установления режима" тишины ", - сообщили в пресс-центре.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...