Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-начальника милиции Запорожской области будут судить заочно

Четверг, 2 апреля 2015, 17:04

Прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении экс-начальника ГУМВД в области, который организовал разгон запорожского Евромайдана в январе 2014 года.

Об этом сообщила прокуратура Запорожской области.

Отметим, что сам Серба скрывается от правоохранительных органов, по некоторым данным, он находится в России.

Его будут судить заочно.

Серба является фигурантом того же уголовного производства, по которому были обвинены председатель Запорожского облсовета и бывший председатель Запорожской облгосадминистрации Пеклушенко, совершивший самоубийство.

Обвинительные акты в отношении этих чиновников были переданы в суд в августе прошлого года, сейчас в Кировском райсуде. Кировограда продолжаются судебные слушания.

Специальное досудебное расследование проводилось в соответствии с Законом "О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления", который регламентирует так называемое заочное производство.

В ходе расследования были установлены доказательства причастности экс-начальника ГУМВД в срыва мирного собрания 26 января прошлого года, организации массовых беспорядков, сопряженных с нарушением общественного порядка, которые сопровождались насилием над гражданами, отметил прокурор отдела прокуратуры области Дмитрий Бормотов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования