Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД считает Козаченко, показавшую фиктивное письмо, причастной к его фальсификации?

Вторник, 21 апреля 2015, 11:51

Обыск у должностных лиц Минюста проводится по просьбе министра юстиции Павла Петренко по факту подделки документа, которым давалась "люстрационная индульгенция" Анне Игнатенко.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, которая правда не указывает фамилия человека, в отношении которого было подделано письмо.

"Главным следственным управлением МВД Украины по обращению Министра юстиции Павла Петренко открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использования подделанных документов, печатей, штампов) и ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в МВД.

"Во время досудебного расследования установлено, что 13 февраля этого года неизвестное лицо подделало письмо Министерства юстиции, адресованное замначальника ГУ ДФС в г. Киеве, о том, что в отношении этого должностного лица не применяются запрет, предусмотренный ч. 3 ст. 1 Закона "Об очищении власти", - напомнили в МВД.

"Во вторник, 21 апреля, на основании постановлений Печерского райсуда г. Киева проводится ряд обысков у лиц, которые могут быть причастными к подделке указанного документу", - подчеркнули в МВД.

"В частности, обыски проводятся следственным подразделений МВД по месту проживания руководства Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины, а также по месту проживания бывшего замначальника Главного управления ГФС в Киеве и в помещении этого учреждения", - добавили в МВД.

Как известно, Глава департамента Минюста по люстрации Татьяна Козаченко в комментарии "Украинской правде" сообщила, что была инициатором обнародования письма за подписью первой замминистра юстиции Натальи Севостьяновой, которым незаконно выдавалась так называемач "люстрационная" индульгенция заместителю начальника Головуправления Государственной  фискальной службы в г. Киеве Анне Игнатенко.

Позднее министр юстиции Павел Петренко  заявил, что "люстрационная индульгенция" за подписью его заместителя Наталии Севостьяновой – это подделка м дело рук "отдельных творческих чиновников".

Вместе с тем, по информации "Украинской правды", никаких обысков у Севостьяновой не проводится.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования