Боевики метят свою тяжелую технику, чтобы узнавали с воздуха - волонтер

Вторник, 21 апреля 2015, 14:42

На Донбассе боевики помечают свою военную технику крестами, чтобы ее можно было распознать с воздуха.

Об этом сообщил в Facebook волонтер Юрий Касьянов.

"В Горловке замечена военная техника противника с нанесенными на нее крестами для опознавания с воздуха", - заявил Касьянов, ссылаясь на данные аэроразведки, полученные с помощью беспилотников.

Кроме того, по его словам, в Стаханове "боевики и оккупанты стали наносить на кабины грузовиков белые квадраты, заметные сверху".

"На границе с Украиной российская армия постоянно проводит военные учения с привлечением вертолетов. Враг готовится применить авиацию?", - отметил Касьянов.

В Горловке замечена военная техника противника с нанесенными на нее крестами для опознавания с воздуха. В Стаханове боев...

Posted by Юрий Касьянов on 21 Апрель 2015 г.

Вместе с тем аэроразведка полка Днепр-1 обнаружила скопление российской тяжелой техники вдоль линии разграничения, проходящей возле с. Широкино.

На видео, которое обнародовали бойцы, указывается, что активной жизнедеятельности в поселке Безимене, Донецкой области, где, собственно, и стоит тяжелая техника, не наблюдается.

Как известно, ранее в СММ ОБСЕ зафиксировали частичное исчезновение из мест хранения тяжелых вооружений пророссийских боевиков.

Глава Минобороны Степан Полторак заявил об увеличении количества диверсионных групп, которые будут пытаться "работать" в том числе и на военных объектах.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк считает не слишком высокой вероятность прямого военного вторжения России на майские праздники.

Источник видео - Дніпро-1 Аеророзвідка

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования