Деятельность Кихтенко проверит комиссия Кабмина вместе с СБУ

Среда, 22 апреля 2015, 14:11

Правительство создало комиссию для оценки деятельности главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

Об этом заявил в среду советник премьер-министра Даниил Лубкивский, сообщает "Укринформ".

"Решением правительства только создана межведомственная комиссия для оценки деятельности Донецкой ОГА", - сказал Лубкивский.

По его словам, в комиссию войдут, в том числе, представители СБУ.

"Срок деятельности комиссии - 14 дней. После этого будет заслушан доклад председателя комиссии об оценке деятельности руководителя Донецкой ОГА, а также оценка деятельности администрации в целом", - добавил советник.

Кроме того, представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк отметил, что Администрация президента пока не рассматривает вопрос о возможной отставке главы Донецкой военно-гражданской администрации.

"Сейчас только (на заседании Кабмина) подняли этот вопрос. Рано об этом говорить", - сказал он "Українським новинам".

Данилюк отметил, что пока никаких переговоров между Администрацией и Кабмином по этому вопросу не было, а идея расследовать деятельность Кихтенко путем создания межведомственной комиссии появилась на заседании правительства в среду.

Как известно, ранее, по данным источников, в Администрации президента выражали неудовлетворение работой Кихтенко и говорили о его возможной отставке.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования