Порошенко оценил готовность десантуры и наградил военных

Суббота, 25 апреля 2015, 18:39

Опыт АТО показал, что наиболее подготовленными к отражению агрессии со стороны России оказались подразделения высокомобильных десантных войск и спецназа.

Об этом во время встречи с ветеранами Второй мировой войны, участниками АТО и волонтерами заявил президент Петр Порошенко.

"Десантура - наша гордость. Опыт АТО показал, что на первых порах наиболее подготовленными к отражению агрессии со стороны России оказались именно подразделения высокомобильных десантных войск и спецназа", - отметил Порошенко.

По его словам, теперь подразделения высокомобильных десантных войск продолжают выполнять задачи на наиболее ответственных участках линии разграничения в зоне проведения АТО.

Президент вручил награды военным, которые проявили мужество в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, волонтерам Николаевской области и отметил наградами ветеранов Николаевщины, которые были участниками боевых действий во время Второй мировой войны.

"Не выиграли бы этой войны без украинцев. Факт остается фактом: вклад украинцев в победу над нацизмом - огромный", - отметил Порошенко и добавил, что возмутительными являются заявления российского руководства о том, что Россия выиграла бы войну и без Украины.

"Такие слова - это и надругательство над памятью погибших воинов, и издевательства над чувствами живых ветеранов", - заявил Порошенко.

При этом он напомнил, что в рядах Красной армии воевали около 6 млн жителей Украины, а в целом в стране во время Второй мировой войны погибло около 8 млн человек, что составляет более 40% общих потерь СССР.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования