Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Чубаров: "Власти" Крыма хотят разделить крымскотатарский народ

Воскресенье, 26 апреля 2015, 19:03

Власти Крыма используют праздник Хыдырлез для разделения крымскотатарского народа.

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в своем обращении к крымчанам.

"Для разделения нашего народа, для удаления нас от борьбы, для того чтобы скрыть все совершенные и пока еще не совершенные преступления от всего мира, крымские оккупанты объявили проведения Хыдырлеза 3 мая и готовятся к этому. ... К сожалению, в своих преступлениях оккупанты используют похожих на себя людей среди наших соотечественников", - заявил Чубаров.

По словам лидера Меджлиса, крымчанам необходимо не дать тем, кто оккупировал Крым, "возможность вовлечь их в эти грязные игры".

"Все мы должны открыто ответить на вопрос: когда молодые крымские татары исчезают и некоторые из них находят убитыми, когда нашему лидеру Мустафе Джемилеву, главе Меджлиса, нашим соратникам Исмету Юксель, Синавер Кадырову запрещено жить на родине, когда Ахтем Чийгоз и Али Асанов под арестом , когда телеканал АТР и другие национальные медиа закрыты, когда наши предприниматели каждый день находятся под давлением, а сотни людей судят и вызывают на допросы, можно ли присоединяться к празднованию Хыдырлеза, организованного этими преступниками?", - подчеркнул он.

Крым. Реалии

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования