Боевики снова обстреливали силы АТО из "отведенного" оружия

Понедельник, 27 апреля 2015, 08:08

За ночь с 18 часов боевики обстреляли позиции сил АТО 23 раза, в том числе из оружия, которое должны были отвести согласно Минским соглашениям.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, в одном случае боевики снова попали в направлении населенного пункта.

На Донетчине боевики трижды обстреляли из миномета калибра 120 миллиметров силы АТО в районе Песков, дважды - вблизи Авдеевки. Также по позициям в районе Авдеевки боевики дважды применяли артиллерию калибра 122 миллиметра.

Из такой же артиллерийской системы боевики один раз открывали огонь в районе Широкино. Обстрелам из миномета калибра 82 миллиметра, пулеметов и стрелкового оружия также были подвергнуты позиции сил АТО недалеко от населенных пунктов Зайцево и Опытное.

В Луганской области боевики 5 раз вели огонь по опорному пункту украинских войск возле населенного пункта Счастье, в том числе трижды с зенитной установки и дважды из автоматических гранатометов.

Также были обстреляны из автоматического гранатомета позиции сил АТО возле села Сокольники.

Кроме того, незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли мирных граждан. В 22.05 хаотично выпущенные из зенитной установки ЗУ-23-2 снаряды полетели в сторону населенного пункта Счастье.

"Также в указанный период противник активно вел воздушную разведку. На Донетчине и Луганщине наши подразделения зафиксировали пролеты 11 беспилотных летательных аппаратов, в основном - с 21 по 22 часов", - сказано в сообщении.

Согласно Минским договоренностям, боевики и силы АТО должны отвести артиллерию калибром более 100 мм от линии разграничения. Боевики заявляли, что отвели такое оружие, однако продолжают его использовать.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...