Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мининфраструктуры попросило граждан контролировать качество ремонта дорог

Вторник, 28 апреля 2015, 15:57

Министерство инфраструктуры обратилось к гражданам с просьбой следить за качеством ямочного ремонта дорог.

Об этом говорится в сообщении министерства на его странице в Facebook.

"Учитывая ваше неравнодушие и постоянный интерес к эффективности работы министерства предлагаем вам, как налогоплательщикам, выступить дополнительным звеном контроля и сообщать нам о ненадлежащем отношении к выполнению ремонтных работ по ликвидации ямочности на дорогах Украины государственного и местного значения", – сказано в сообщении.

В министерстве напомнили, что в этом году на ямочный ремонт выделено 1,35 миллиарда гривен.

Друзі, Цього року на ямковий ремонт доріг виділено 1,35 млрд грн. Ми хочемо, щоб ці кошти були використані максимально...

Posted by Міністерство інфраструктури України on Tuesday, April 28, 2015

"Нарушением технологии можно считать ремонт дорог без ограждения мест выполнения работ и предупреждения водителей, выполнение ремонтных работ в дождливую погоду, и тому подобное. На месте выполнения работ должен быть инженерно-технический работник, который должен иметь технологическую карту выполнения работ или любой другой документ, регламентирующий рабочие операции, условия и порядок их выполнения, основные показатели контроля операций и результата работы", – уточнили в ведомстве.

Граждан призвали фотографировать все нарушения и отправлять на электронный адрес roadcontrol@mtu.gov.ua.

"Расскажите об этом друзьям и знакомым. Если каждый из нас станет частью системы контроля, очень скоро у нас будут хорошие дороги и ответственное отношение к каждой копейке, потраченной на их ремонт", – резюмировали в министерстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования