Полковник АТО: На вооружении боевиков - 110 систем ПВО, 380 РСЗО и 700 танков

Среда, 8 апреля 2015, 21:52

На вооружении боевиков находится почти 700 танков и 1,1 тыс боевых бронемашин, а также 380 реактивных систем залпового огня, переданных им российской стороной.

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев в информационном центре Донецкой областной военно-гражданской администрации в Краматорске в среду.

"Из оккупированных территорий Донецкой и Луганской области обязаны уйти 9 тысяч военнослужащих регулярных Вооруженных сил РФ, а также должна быть выведена вся военная техника, которую Россия незаконно притащила на территорию суверенного государства, а это почти 700 танков, более 1100 боевых бронированных машин, почти 600 артиллерийских систем, более 380 реактивных систем залпового огня и 110 средств противовоздушной обороны", - сказал он.

"Кроме того, на территорию РФ должны уйти все ее граждане, записавшиеся в наемники-добровольцы. Когда с территории Украины уйдут чужаки, граждане нашего государства очень быстро восстановят мир и территориальную целостность, а также полный контроль над государственной границей Украины. Таков кратчайший путь для снятия экономических санкций с России", - добавил Федичев.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования