На Донетчине задержали местных жителей с элементами взрывчатки

Пятница, 1 мая 2015, 22:00

В с. Ямполь Донецкой области задержаны несколько местных жителей, которые хранили взрывчатку и боеприпасы и подозреваются в совершении ряда преступлений.

Как сообщили в МВД, у одного из задержанных - 48-летнего мужчины - изъята сумка, в которой находились составляющие взрывного устройства: машинка-детонатор, провода, запалы к гранатам.

"Как пояснил задержанный, эту сумку оставил у него на хранение 27-летний знакомый, который вероятно причастен к подрыву моста у села Закотное Краснолиманского района", - говорится в сообщении.

У другого 38-летнего местного жителя, также возможного члена незаконного вооруженного формирования, была обнаружена и изъята граната и более 10 патронов калибра 7,62мм.

"Находки" направлены на экспертное исследование.

В отношении граждан, у которых они изъяты, возбуждено уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами".

Проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия по выявлению других схронов с оружием и лиц, причастных к его хранению и распространению.

Фото - МВД
 
 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...