Каськив говорит, что не мог украсть 2 миллиарда

Четверг, 14 мая 2015, 18:36

Бывший глава "Госинвестпроекта" Владислав Каськив назвал PR-заявлением обвинения его в махинациях с государственными деньгами.

Об этом он написал в своем ответе министру внутренних дел Арсену Авакову, полный текст которого обнародован в блоге на "Украинской правде".

"Об украденных 2 миллиардах. Ответственно заявляю, что бюджет Агентства в целом за годы существования составил около 1 млрд, что почти в два раза меньше объявленной в вашем пиар-заявлении суммы", - отметил Каськив.

Кроме того, он опроверг слова народного депутата из фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука о том, что во время обыска у Каськива нашли автомат, записанный на депутата Сергея Мельничука.

"О найденном автомате. Вчера ваш соратник по коалиции депутат Мосийчук поспешил анонсировать найденный у меня при обыске автомат нардепа и комбата "Айдара" Мельничука. Но у меня до сих пор не было никакого обыска! Хотя я понимаю, что он планировался по такому сценарию. Напоминает чем-то российский Лайфньюз", - заявил экс-глава "Госинвестпроекта".

Как известно, Аваков сообщил, что главное следственное управление МВД проводит досудебное расследование по факту деятельности должностных лиц "Госинвестпроекта". Речь идет о хищении 2 млрд гривен, принадлежащих государству.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования