Зарплата солдата составляет 1800 гривен - Генштаб

Суббота, 16 мая 2015, 03:36

Начальный уровень заработной платы рядового солдата составляет около 1800 гривен.

Об этом в пятницу в эфире телемарафона "Украина превыше всего" на "5 канале" сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Талалай.

"Если говорить без всяких надбавок, которые есть, то для солдата начальный уровень - это примерно 1800 грн. При выполнении ним задач непосредственно в зоне проведения антитеррористической операции ему выплачивается надбавка в размере 100%", - отметил он.

Кроме того, представитель Генштаба также напомнил, что постановлением Кабинета министров Украины предусмотрен широкий спектр дополнительных выплат за выполнение боевых задач, как лично военнослужащим, так и в составе подразделений.

"Есть соответствующие выплаты за уничтоженный автомобиль, бронемашину, танк, а также за выполнение задач бригадой, полком, батальоном. Поэтому это является достаточно мощной финансовой базой, которая обеспечивает привлекательность службы в Вооруженных силах Украины", - сказал Талалай.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования