Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержанный российский военный поговорил с родным. Обоим объявили подозрения

Среда, 20 мая 2015, 13:07

Задержанным российским военным  объявлено подозрение в ведении террористической деятельности.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский на своей странице Facebook.

"Сообщаю вам о том, что вечером 19 мая задержанным военнослужащим ГРУ Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации капитану Ерофееву и сержанту Александрову украинскими следователями было лично объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", - сообщил Лубкивский.

"Российским военным была также предоставлена возможность связаться по телефону со своими родственниками. Капитан Ерофєєв воспользовался такой возможностью, пообщавшись со своими близкими", - отметил Лубкивский.

"Телефоны родных Александрова продолжают молчать", - добавил он.

Как известно, российские спецназовцы попали в плен, когда в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе города Счастье.

Один из военных РФ – Александр Александровсержант из третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Он рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а приехал в Украину защищать область. Александров также назвалполный состав группы с именами и позывными.

Второй – капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева.

По рассказам украинских бойцов, раненных россиян на поле боя бросили их сослуживцы.

В России и у боевиков заявили, что они являются сотрудниками так называемой "народной милиции "ЛНР". 

В Кремле уже пытаются откреститься от пленных россиян. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе нет, а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны.

Позже в Минобороны России назвали задержанных в Украине сотрудников ГРУ "бывшими военными", и попросили их освободить.

Однако бывший российский солдат-срочник 3-ей отдельной бригады спецназа в Тольятти признал командира Евгения Ерофеева и заявляет, что тот не увольнялся со службы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования