Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Участники акции мостятся на ночевку под Радой

Четверг, 21 мая 2015, 21:43

Некоторые участники акции, выступающие за реструктуризацию валютных кредитов, приняли решение остаться на ночь у здания Верховной Рады.

Как передает "Интерфакс-Украина", большая часть участников акции под парламентом, которая проходила на протяжении дня, к вечеру покинули площадь Конституции.

У здания Верховной Рады стоит около сорока протестующих, которые решили остаться на ночь.

Протестующие сооружают из коробок, карематов и одеял места для ночлега.

Возле здания парламента также стало меньше правоохранителей.

Коммунальные службы убирают остатки горевших шин с проезжей части, движение транспорта на пересечении улиц Грушевского и Шелковичной полностью восстановлено.

В то же время протестующие не позволили вывезти коммунальному транспорту их атрибутику: флаги так называемого "кредитного майдана" и металлические бочки, по которым стучали участники акции. Они заблокировали трактор, который вывозил эти бочки, и выгрузили их.

Как известно, в четверг под Радой собрались протестующие, которые требовали принять законопроект о реструктуризации валютных кредитов. Они перекрывали дорогу и зажигали шины.

Ранее ИнфоВойска Министерства информполитики отмечали, что тему "финансового майдана" раскручивают в соцсетях боты Кремля.

Верховная Рада в четверг после положительного голосования за законопроект (№1558-1) во втором чтении ("за" - 227 голосов) не смогла поддержать его в целом и проголосовала за подготовку его по сокращенной процедуре к третьему чтению.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...