Чорновол объявила свое кнопкодавство "протестом" и не считает это проблемой

Пятница, 22 мая 2015, 16:13

Депутат от "Народного фронта" Татьяна Черновол не считает неперсональное голосование в Верховной Рады критической проблемой.

Об этом она заявила в эфире телеканала "112".

По ее словам, этому вопросу сейчас уделяется слишком много внимания в СМИ, хотя вместо этого, по ее мнению, эту энергию следует направить на отслеживание более важных проблем. В знак протеста против этого она позволила себе неперсональное голосование в четверг.

"Это была определенная провокация. Я хотела продемонстрировать свой протест против той истерии, которая развернута в этом вопросе. Потому что на самом деле "кнопкодавство" – это позорное явление, но это не самая большая проблема парламента. Это не та проблема, на которую должны обращать внимание все и через это забывать о других, которые действительно влияют на судьбу государства", – заявила она.

Чорновол пожаловалась, что журналисты уже несколько раз просили у нее комментарий по этому поводу, но при этом не интересовались другими законами, которые, по ее мнению, важнее.

Депутат также пояснила, что считает очень важным закон об особенностях налогообложения электромобилей, во время голосования за который она проголосовала за коллегу. По ее мнению, этот документ невыгоден топливно-энергетическому лобби.

Как известно, Чорновол допустила "кнопкодавство" в четверг – она проголосовала за свою коллегу по фракции Елену Ледовских.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования