Лубкивский: РФ официально не обращалась о встрече с задержанными ГРУшниками

Суббота, 23 мая 2015, 14:38

Российская сторона официально не обращалась в органы досудебного расследования по поводу организации встречи с взятыми под стражу по решению суда гражданами РФ - военнослужащими ГРУ ГШ ВС РФ Ерофеевым и Александровым.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"В случае поступления такого обращения, оно будет рассмотрено в соответствии с требованиями действующего законодательства и международных обязательств Украины", - отметил Лубкивский.

При этом он подчеркнул, что Служба безопасности по согласованию с МИД Украины готова обеспечить доступ к указанным граждан РФ.

Шановні друзі, Це важлива інформація!Керуючись нормами міжнародного права, зокрема, зокрема Віденською конвенцією пр...

Posted by Markian Lubkivskyi on 23 Май 2015 г.

Как известно, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы — Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили воинскую службу, но действующими военными не являются.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же задержанным объявили о подозорении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".

22 мая украинский суд разрешил держать под стражей российских военнослужащих.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News