На Запорожье начальник Нацгвардии распродавал военное имущество

Суббота, 23 мая 2015, 15:57

На Запорожье начальник отдела снабжения военной части Национальной гвардии Украины с целью личного обогащения организовал продажу имущества воинской части.

Как сообщили в Департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД, за торговлю военным имуществом злоумышленник получал от предпринимателей области вознаграждение.

Во время обыска сотрудниками государственной службы борьбы с экономической преступностью Запорожье было изъято 5 ящиков консервы, 11 противогазов и 8 спальных мешков.

У правонарушителя изъято 8 банковских пластиковых карточек на его имя и его жены, на которые, по предварительной информации, перечислялись денежные средства от реализации военного имущества и товаров.

По данному факту прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона по ч. 2 ст. 410 УК Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Решается вопрос о задержании правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения ему о подозрении. Следствие продолжается.

Все фото - пресс-центр МВД Украины
 
 

 Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News