В Харьковской области должник застрелил двух человек и удерживает заложников

Понедельник, 25 мая 2015, 18:22

В Харьковской области мужчина, к которому пришел судебный исполнитель, застрелил понятого и еще одного человека и, убегая, захватил заложников на заправке.

Об этом сообщили в ГУ МВД в Харьковской области.

Информация о происшествии поступила в дежурную часть райотдела в 14-00.

По предварительным данным, в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, вероятно, "Сайгак", в результате чего погибли два человека и один получил ранения. На данный момент уже установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель.

После содеянного мужчина на собственном автомобиле "ВАЗ-99" выехал в село Коротич, где на автозаправке захватил двоих заложников.

Трасса из Харькова на Киев перекрыта. Стрельба в Люботине. Два трупа. Стрелок пытался скрыться и взял заложников на АЗС под Коротичем. Работают МВД и СБУ

Posted by Slava Mavrichev on Monday, May 25, 2015

Сейчас милиционеры пытаются задержать злоумышленника.

UPD 18:36. В свою очередь советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что захвативший в заложники мужчина является владельцем дома. Он в состоянии крайнего перевозбуждения, открыл стрельбу по судебному исполнителю и сопровождавшим его лицам.

Трасса перекрыта. Фото Slava Mavrichev 

"Погиб один из двоих понятых и кто-то из прохожих или лиц сопровождавших судебного исполнителя. Участковый не успел остановить преступника, законно применив против него оружие. После чего мужчина, сев на машину выехал на трассу Киев- Харьков, где захватил троих заложников - сотрудников АЗС OKKO, которая расположена в поселке Коротич", - написал он.

В Харьковской области в городе Люботин произошло ЧП с захватом заложников и гибелью граждан. Сегодня утром судебный ис...

Posted by Anton Gerashchenko on Monday, May 25, 2015

На данный момент переговоры продолжаются. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования