Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов: Украина никогда не будет поставлять комплектующие для оружия агрессора

Вторник, 26 мая 2015, 17:42

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина никогда не будет поставлять комплектующие к оружию стране-агрессору.

Об этом он сказал в комментарии журналистам во вторник, сообщает пресс-служба СНБО.

"Украина никогда не будет поставлять комплектующие к оружию агрессора, которым он собирается убивать наших граждан", - подчеркнул Турчинов.

По его словам, "несмотря на все сложности, с которыми сегодня сталкивается наше государство, мы работаем над восстановлением оборонно-промышленного комплекса".

"Сегодня те предприятия, которые много лет простаивали без заказов, работают в несколько смен. Украина восстанавливает свои позиции и на международных рынках вооружений, и все делает для того, чтобы, несмотря на противодействие России, обеспечить надежным, современным и качественным оружием наши Вооруженные силы", - сказал секретарь СНБО.

Турчинов отметил, что военно-политическое руководство России и ее спецслужбы системно работали на уничтожение военного потенциала Украины.

Он также отметил, что на этом фоне заявления Путина о том, что украинский ОПК потеряет свои позиции из-за прекращения взаимодействия с Россией "удивляют своим кощунством и неадекватностью".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...