На Луганщине боевики бьют по жилым массивам, погибли женщина и военный

Среда, 27 мая 2015, 08:53

Начиная со второй половины дня вторника, 26 мая, и до утра среды населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области вдоль линии размежевания подвергались интенсивным обстрелам из оружия разного вида.

Об этом сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте 27 мая.

В Станице Луганской вследствие прямого попадания разрушен и дотла сгорел частный дом на ул. Лермонтова. К счастью, никто из людей не пострадал, информирует он.

Окраины поселка Стахановец (относится к г. Золотое Попаснянского района), где расположены опорные пункты украинских военных, с 4 утра и до 5:30 обстреливали из минометов 80-го, 120-го калибра, а также из танка. Огонь вели из оккупированного Первомайска, что в 3 километрах от Стахановца.

За полтора часа боевики совершили 460-480 огневых удара, подчеркивает Москаль.

По предварительным данным, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет.

Накануне после 16-ти часов из минометов и автоматических гранатометов боевики вновь обстреляли крайний блокпост украинских военных в с. Родина, что возле Стахановца.

Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона "Айдар". Раненого госпитализировали, однако через два часа он умер.

Кроме того, в 21 час во вторник обстрелу из автоматического оружия и минометов поврглась Попасная.

В 4-и утра в среду жилой массив города обстреляли из минометов. Одна из мин попала в жилой дом на ул. Воровского. Дом сгорел, его хозяйка, 55-летняя женщина, которая пряталась в подвале, погибла.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования