ЦИК назначила дату выборов на округе, на который претендует Корбан

Четверг, 28 мая 2015, 17:21

Центральная избирательная комиссия назначила на 26 июля промежуточные выборы народного депутата в одномандатном избирательном округе № 205 на Черниговщине.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в четверг, сообщает пресс-служба комиссии.

Выборы назначены в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий избранного в этом округе Валерия Кулича, которого в марте президент назначил председателем Черниговской областной государственной администрации.

Отмечается, что избирательный процесс начнется со дня, следующего после дня опубликования настоящего постановления.

С этого же дня начнется и течение установленных законом сроков для выдвижения кандидатов в народные депутаты и представления в ЦИК необходимых для их регистрации документов.

Выдвижение кандидатов в народные депутаты Украины политическими партиями завершится 15 июня 2015.

Представления необходимых документов в Центральную избирательную комиссию - 25 июня 2015.

Регистрация кандидатов в народные депутаты должна быть завершена комиссией до 30 июня 2015 включительно.

Как известно, в апреле экс-заместитель председателя Днепропетровской областной госадминистрации Геннадий Корбан заявил, что собирается баллотироваться в депутаты Верховной Рады.

Как известно, в ноябре 2014 года Корбана допросили в ГПУ по трем делам, одно из которых касается конфликта с главой Госземагентства Сергеем Рудыком, два других - с днепропетровским прокурором Романом Федько.

Кроме того, Корбан связан с делом об исчезновении Александра Величко - директора департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета.

Как известно, на 205 округе ожидается борьба команд экс-главы Днепропетровской ОГА олигарха Игоря Коломойского и президента Петра Порошенко.

Конкурентом Корбана будет нынешний руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко, который развернул большую деятельность на Черниговщине.

По информации близких к Порошенко источников "Украинской правды", в округе будут баллотироваться несколько кандидатов, которые накануне выборов снимутся в пользу Березенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...