Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Блокпосты в зоне АТО будут контролировать общественность и волонтеры - Кихтенко

Суббота, 30 мая 2015, 02:05

Глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко заявляет, что руководство региона не имеет никакого отношения к "крышеванию" контрабанды.

Об этом он сообщил в пятницу эфире "Шустер Live", передает "Интерфакс-Украина".

"Донецкая областная администрация, как и Луганская, не имеет никакого отношения сегодня к какому-либо "крышеванию" контрабанды. Сегодня работники областной администрации – обыкновенные жители, которые перемещаются точно так же, как все жители этого региона через эти блокпосты, и никакого влияния я, как губернатор, не имею на эти блокпосты", - заявил он.

Кихтенко также подчеркнул, что с контрабандой должны бороться силовые структуры.

При этом он сообщил, что с 30 мая отправляет своих заместителей на все контрольные пункты пропуска, чтобы они осуществляли совместно с общественностью и волонтерами контроль над деятельностью  блокпостов и пунктов пропуска.

"И мы наведем там порядок", - добавил глава Донецкой ОГА.

Кроме того, Кихтенко в очередной раз заявил, что пропускную систему между контролируемой Украиной и оккупированной территориями Донбасса считает несовершенной.

По его словам, пропускная система должна быть только по паспортам гражданина Украины, а выписка пропусков ни к чему не приводит, их легко подделать и людям приходится ждать получения этих пропусков.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...