ИС: Под Новоазовском до 3 тысяч боевиков

Среда, 6 мая 2015, 08:30

Боевики усиливают группировки в направлении Светлодарск-Артемовск, район Горловки, а также в районе севернее Луганска, под Мариуполем до 3 тысяч боевиков.

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боевики усиливают фланговые группировки по отношению к украинским войскам, сосредоточенным в районе Светлодарск – Артёмовск", - сообщил он.

По его словам, севернее Луганска продолжает усиливаться группировка формирований боевиков.

"На протяжении суток зафиксирована переброска в состав данной группировки до 70 чел. живой силы и 3 ед. РСЗО "Град" (прибыли в район н.п.Весёлая Гора). Также отмечается усиление левого фланга группировки "ЛНР". В частности, зафиксирована переброска от Брянки в сторону Первомайска 6-и единиц бронетехники (в том числе 3-х танков)", - сообщил он.

"Через Макеевку продолжается переброска в районы н.п. Енакиево и Горловка сил и средств российско-террористических войск. Отмечено прохождение двух конвоев с боевой техникой (первый – порядка 16 единиц ББМ, включая МТ-ЛБ, второй - 7 танков в сопровождении 2-х БМП-2 и нескольких грузовиков)", - сообщил Тымчук.

Также, по его словам, через Тельманово продолжает осуществляться снабжение и пополнение группировки боевиков, развёрнутой севернее Новоазовска.

"Фактически боевики создают на приморском (Мариупольском) направлении мощный ударный кулак из нескольких десятков единиц бронетехники и до 3 000 боевиков", - сообщил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования