В России за долги арестовали актив корпорации "Индустриальный союз Донбасса"

Четверг, 7 мая 2015, 04:27

Федеральная служба судебных приставов РФ арестовала земельный участок в Краснодарском крае, принадлежащий корпорации "Индустриальный союз Донбасса", за долги на сумму более 30 млн рублей.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

На участке площадью 82 га в Армавире планировалось построить электрометаллургический завод. Проектная мощность завода должна составить 450 тыс. тонн металлических изделий в год, его планировалось построить в два этапа.

Первый этап предполагал создание электросталеплавильного производства для выпуска квадратной и круглой литой заготовки. Второй этап предусматривал возведение трубопрокатного и сортопрокатного стана для производства бесшовных труб и широкого ассортимента сортового проката для машиностроительного, энергетического и топливного комплекса.

Строительство предприятия было приостановлено на начальной стадии, вместе с тем завод стал крупным должником, поскольку не оплатил разработку проектной документации и не платил налоги.

ИСД рассчитывал привлечь деньги в крупных европейских банках. Инвестиции в строительство оценивались в $250 млн.

Планировалось, что завод будет выпускать арматуру, профиль, уголок, швеллер и другую продукцию.

Между тем, в среду в администрации Армавира сообщили, что проект заморожен.

В "Индустриальный союз Донбасса" входят ПАО "Алчевский металлургический комбинат", ПАО "Алчевсккокс", ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского", ISD-Dunaferr (Венгрия) и ISD-Huta Chestochowa (Польша)

Ранее сообщалось, что российский суд арестовал активы ИСД, принадлежащие бывшему главе Донецкой ОГА Сергею Таруте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...