Наливайченко о возможной отставке: меня кресла не интересуют

Воскресенье, 14 июня 2015, 20:36

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что "кресла" его не интересовали и не интересуют.

Об этом Наливайченко заявил, комментируя в эфире ТСН.Тиждень вопрос о возможной отставке.

"Меня кресла не интересовали и не интересуют. Я бы не развивал интриги там, где ее нет", - заявил он.

При этом он добавил, что более важно, чтобы доказательства российской агрессии в отношении Украины попали в международные структуры для анализа.

"Важно добиться международного суда по агрессора и санкций", - отметил Наливайченко.

При этом он сообщил, что вместо главы СБУ в США отправится его спецпредставитель, который представит доказательства российской вооруженной агрессии.

Как известно, ранее спикер главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что визит главы СБУ Валентина Наливайченко в Вашингтон (США), запланированный на 16-17 июня, отменяется.

В Вашингтоне в ходе визита главы СБУ было запланирована презентация доказательств вооруженной российской агрессии против Украины, обсуждение с американскими партнерами практических аспектов помощи Украине в сфере безопасности, дискуссия о преодолении коррупции в Украине.

"Наливайченко не полетит в Вашингтон, т.к. получил отказ Администрации Президента ... Вместо этого, он получил повестку от следователя ГПУ, таким образом реагирует на заявление главы СБУ во время последнего заседания Кабинета министров о причастности бывшего руководства ГПУ к горящей нефтеналивной базы "БРСМ",  -  отметил Лубкивский.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования