Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Спецназовец РФ Александров собирается переквалифицировать статью обвинения

Понедельник, 15 июня 2015, 02:56

Спецназовец РФ Александр Александров, которого украинские военные задержали в мае в районе Счастья, собирается переквалифицировать статью обвинения.

Об этом он заявил в интервью "Новой Газете".

"Собираемся переквалифицировать статью с терроризма. Террористом я не являлся, выполнял приказ. Являюсь военнослужащим, пока контракт у меня официально не закончился", - сказал Александров.

По его словам, статью будут переквалифицировать на "диверсионные действия".

Александров добавил, что ему до сих не удалось поговорить с родственниками, так как они не берут трубки, а жена вышла на связь с ним лишь раз.

"Тоже, наверное, к ним приезжали, инструктировали, какие-то указания давали", - cчитает Александров.

При этом друг второго задержанного спецназовца РФ Евгения Ерофеева написал журналисту: "Родственников изолировали от внешнего мира… С нами тоже поработали. Больше ничего сказать не могу. Ни о чем не жалею. На этом все". 

Как известно, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы — Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили воинскую службу, но действующими военными не являются.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных. Тогда же задержанным объявили о подозорении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР".

22 мая Шевченковский райсуд Киева арестовал на 2 месяца Александрова и Ерофеева.

Защита Ерофеева обжаловала его арест, а адвокаты Александрова сказали, что не будут подавать апелляцию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования