Порошенко подписал представление в Верховную Раду об увольнении Наливайченко

Четверг, 18 июня 2015, 07:59

Петр Порошенко подписал представление в Верховную Раду об освобождении Валентина Наливайченко от должности председателя СБУ.

Об этом сообщает 5 канал.

Об этом стало известно после встречи главы государства с лидерами фракций и Арсением Яценюком. Советовались более 2 часов.

По словам председателя фракции Блока Петра Порошенко - Юрия Луценко сам Валентин Наливайченко согласился покинуть кресло руководителя главы СБУ, имея планы пойти в политику.

Что касается депутатов, то они неединодушны в мнениях. Поэтому перед голосованием будут собираться на согласительные сборы.

Ранее Олег Ляшко сообщил, что Президент видит на посту главы СБУ - заместителя главы службы безопасности Василия Грицака.

"Никаких интриг личного, политического характера в этом нет. Просто глава государства считает, что СБУ на этом этапе должен возглавлять не дипломат, не политик, а профессиональный работник разведывательного направлении", - заявил председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

"Я уверен, что мы проведем фракцию, и выразим все аргументы, которые мы сегодня слышали и я почти уверен, что фракция" Народный фронт "даст максимум голосов за представление Президента", - отметил председатель фракции "Народный фронт" Андрей Тетерев.

Заместитель председателя фракции Объединение "Самопомощь" Егор Соболев заявил, что фракция также поддержит отставку Наливайченко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News