Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На памятку для туристов оккупированного Крыма пожаловались в Генпрокуратуру РФ

Понедельник, 22 июня 2015, 17:29

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ по поводу публикации памятки туристам в Крыму от общества защиты прав потребителей "Общественный контроль".

Об этом он сообщил российскому "Интерфаксу".

"Я прошу Генпрокуратуру проверить, нет ли в рекомендации этого Общества россиянам, выезжающим в Крым, злого умысла, не нарушено ли законодательство о защите конкуренции", - сказал Дегтярев.

Он также отметил, что упомянутая организация зарегистрирована как иностранный агент.

"Возможно, у прокуратуры получится выявить связь иностранного финансирования Общества и его влияния на рынок туристических услуг", - заявил парламентарий.

По его словам, если в результате проверки будут выявлены какие-то подтверждения "ангажированности заявлений этой организации, то ей можно будет выставить счета за нанесенный ущерб".

Дегтярев также сообщил, что хочет внести в Госдуму законопроект, "назовем это условно об идеологической диверсии, когда высказываниями наносится ущерб и репутации государства, и национальной безопасности".

Ранее стало известно, что ОЗПП "Общественный контроль" выпустило памятку для туристов, отправляющихся в Крым.

Гражданам России советуется получать разрешение властей Украины для въезда в Крым, а также советуется не приобретать недвижимость и товары на территории аннексированного полуострова.

В ОЗПП отмечали, что с точки зрения международного права Крым является оккупированной территорией, поэтому российские граждане рискуют, когда посещают полуостров и совершают там любые сделки.

В свою чоередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эту памятку абсурдной, отметив, что "рекомендация выбора туристических маршрутов - это не то, что входит в сферу компетенции Кремля".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...