Порошенко пообещал руководителю UniCredit "прозрачность" для инвесторов

Среда, 24 июня 2015, 18:53

Президент Петр Порошенко обсудил с главой правления группы UniCredit Джузеппе Вита перспективы дальнейшего улучшения условий деятельности иностранных инвесторов в Украине.

Порошенко отметил важность сотрудничества с итальянским банком и весомость сотрудничества между обеими странами, сообщает пресс-служба президента Украины.

Он акцентировал на важности поддержки Украины Италией, которая отражена в недавней позиции "Большой семерки" и Европейского Союза относительно продления действия санкций против России.

Порошенко заверил, что экономическая политика Украины и законодательные изменения нацелены на установление максимально прозрачных условий для бизнеса, в том числе – иностранного.

"Мы демонстрируем реальные усилия в борьбе с коррупцией, утверждении верховенства права, стабилизации и обеспечении большей прозрачности финансовой и банковской системы", - сказал президент.

По словам собеседников, слаженные действия украинской власти, в том числе Национального банка, позволили достичь значительного прогресса в установлении прозрачных, справедливых и благоприятных условий деятельности банков в Украине.

"Мы открыты для сотрудничества, и деятельность банков, в том числе – иностранных и таких надежных партнеров, как UniCredit, очень важна для нас. Возобновление экономического роста невозможно без финансовой системы, и UniCredit в этой системе играет значительную роль", - сказал Порошенко.

Президент также сообщил, что на недавней встрече с послами стран "Большой семерки" обсуждал вопрос установления благоприятного бизнеса-климата.

В свою очередь, глава правления группы UniCredit сказал, что Украина заслуживает лучшего будущего.

По данным пресс-службы, он высоко оценил действия Порошенко: "То, что Вы делаете для Украины, очень важно".

Вита отметил долгую историю сотрудничества Италии и Украины.

"Позиция группы UniCredit с 2007 года до этого времени демонстрирует, что мы верим в будущее Украины", - подчеркнул он.

Вита также отметил, что группа UniCredit, штаб-квартира которой находится в Милане (Италия), очень активна в Австрии, Германии, Польше, а также многих других странах Европы. Поэтому ее присутствие в Украине символизирует тесные финансовые связи между Украиной и ЕС.

Собеседники обсудили дальнейшие финансовые инициативы UniCredit в Украине, а также перспективы стабилизации и возобновление роста украинской экономики.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования