Штаб: Боевики наращивают силу, перебрасывают технику к линии разграничения

Понедельник, 29 июня 2015, 19:49

В зоне АТО боевики продолжают усиление своих группировок, проводят ротацию личного состава в отдельных подразделениях и скрыто перемещают военную технику ближе к линии разграничения.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО вечером 29 июня.

"Ситуация в зоне АТО остается сложной и сохраняет угрозу возобновления активных боевых действий со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований на отдельных направлениях", - заявляют в штабе.

При этом боевики сохраняют стабильно высокую интенсивность обстрелов сил АТО.

"За прошедшие сутки противник 101 раз открывал огонь по бойцам АТО. 29 июня в течение дня враг 38 раз обстрелял наши позиции, применяя запрещенные минскими договоренностями образцы вооружения", - говорится в сообщении пресс-центра.

Самой сложной ситуация остается на Донецком направлении: утром пророссийские бандформирования били из 122-мм гаубиц по позициям сил АТО в районе Гранитный и Старогнатовка.

"Вблизи Опытного били из танков. Крымское обстреляли из автоматических станковых гранатометов и вооружения БМП. Сокольники обстреляли из 120-мм минометов. В обед под ударами минометов калибра 120 мм оказались наши подразделения в районе Широкино. По Гранитному бил вражеский танк", - отметили в штабе.

Неспокойно было в районе Марьинки, после обеда враг обстреливал силы АТО из стрелкового оружия и 82-мм минометов.

"Командование сил АТО принимает необходимые меры для усиления обороны, создание резервов сил и средств, которые позволят дать адекватный ответ противнику в случае его попытки захватить подконтрольные Украины территории", - заявили в пресс-центре.

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования