Митингующие в Ереване разделились, полиция заявляет о готовности разогнать акцию

Понедельник, 29 июня 2015, 22:16

В Ереване проходят два параллельных акции протеста - на проспекте Баграмяна и на прилегающей к нему площади Свободы.

Как сообщает Интерфакс, на площади Свободы собрались члены и координаторы гражданского движения "Нет грабежу", которое инициировало акции протеста в Ереване.

Они заявляют, что люди, оставшиеся на проспекте Баграмяна и не желающие расходиться, провоцируют ситуацию.

Оставшиеся и не желающие расходиться с проспекта Баграмяна люди обвиняют движение "Нет грабежу" в предательстве и заявляют о намерении "продолжить борьбу" против подорожания тарифов на электроэнергию и продолжить держать проспект закрытым.

Полиция в понедельник вновь заявила о готовности пресечь акцию протеста с применением силы в рамках закона.

Участники акция протеста против подорожания энерготарифов выступили с заявлением на проспекте Баграмяна в центре Еревана.

Один из активистов митинга Нарек Айвазян заявил: "Поскольку между координаторами движения не было достигнуто полного согласия, необходимо пересмотреть логику борьбы. Но заявляем, что наши требования и мирная тактика не изменилась".

По словам Айвазяна, необходимо аннулировать решение о подорожании электроэнергии, пересмотреть тарифы в сторону снижения и наказать полицейских, применивших насилие в отношении демонстрантов.

По сообщению местных СМИ,  Айвазян является представителем молодежного движения оппозиционной партии "Свободные демократы", однако выступает ли он от имени партии, или это его личная инициатива, не известно. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования