Президент сказал, что раздарить депутатам флешки – это шаг к электронному правительству

Четверг, 4 июня 2015, 14:21

Президент Петр Порошенко заявил, что раздача депутатам аналитических материалов к посланию президента на флешках символизирует переход на "электронное правительство".

"Позвольте обратить внимание на маленькую, но показательную деталь. Аналитические материалы от Национального института стратегических исследований впервые, уважаемые народные депутаты, розданы вам не в виде бумажных grossbook'ов (толстых книг – ред.), а в виде компактных флешек", - сказал он, произнося послание к Верховной Раде.

"Это не только свидетельствует об обеспокоенности экологическими проблемами, но и символизирует переход к электронному правительству", - заявил Порошенко – и зал зааплодировал.

Аналитические материалы к посланию президента депутатам раздали на флешках/
Фото Марии Жартовской

Он подчеркнул, что определил эту программу как одну из самых главных на следующие годы.

"Электронный документооборот, электронные сервисы, административные услуги, электронные тендерные закупки, электронные обращения и петиции, цифровые подписи, максимально широкий доступ граждан к базам данных и государственных реестров – это словно ключ, который дает новые возможности в борьбе с бюрократией и коррупцией", - сказал президент.

"Поэтому сопротивление этой реформе, которое оказывается консервативно-ретроградными силами, – колоссальное. Но тщетно. Все, кто противодействует реформам и препятствует Украине стать успешной, – а именно: олигархи, коррумпированная бюрократия, страна-агрессор и ее немногочисленная пятая колонна, которую враг пытается подкармливать в Украине, – проиграют", - заявил он.

"За последний год я еще раз убедился: мы, украинцы, – уникальный героический народ, с победой и силой духа которого мало кто в мире может сравниться", - добавил Порошенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...