Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украину с официальным визитом прибыл премьер-министр Японии Синдзо Абэ

Суббота, 6 июня 2015, 03:49

В ночь с пятницы на субботу в Украину с первым в истории украинско-японских отношений официальным визитом прибыл премьер-министр Японии Синдзо Абэ, его встретил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Об этом идет речь в сообщении МИД Украины в твиттере.

"В Украину с официальным визитом прибыл премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Встречает заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко", - говорится в сообщении.

Синдзо Абэ прибыл в Украину, чтобы обсудить комплекс вопросов двустороннего взаимодействия в политической, экономической, научно-технологической, гуманитарной сферах, актуальные проблемы глобальной и региональной повестки дня, а также сотрудничество Украины и Японии в рамках международных организаций.

Ранее глава МИД Украины Климкин заявлял, что Украина хочет развивать отношения с Японией, в том числе сотрудничество по ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС и на станции "Фукусима-1", а также экономическое сотрудничество.

Как передает Киодо, глава МИД Украины также заявил, что Киеву "необходима солидарность Японии в сопротивлении агрессии России".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования